22:43 03.06.2015 |   2634



В комплекты оборудования конвергентной инфраструктуры входят также серверы и системы хранения данных HP, в том числе системы на базе флеш-памяти 3PAR StoreServ и средства ИТ-администрирования HP OneView.

Компания HP готова вместо собственных коммутаторов для центров обработки данных поставлять клиентам в комплектах оборудования конвергентной инфраструктуры коммутаторы производства Arista Networks. В комплекты входят также серверы и системы хранения данных HP, в том числе системы на базе флеш-памяти 3PAR StoreServ и средства администрирования HP OneView. Предположения о том, что HP будет поставлять и оборудование с операционной системой EOS разработки Arista, были опровергнуты представителями компании.

Коммутаторы Arista в HP предназначают в основном для построения инфраструктуры, рассчитанной на высокую нагрузку — например, для скоростной биржевой торговли. В компании по-прежнему предпочитают использовать в конвергентной инфраструктуре собственные коммутаторы, но готовы идти навстречу пожеланиям клиентов.

HP выпустила еще несколько базовых архитектур для построения облачных систем и мобильных технологий. Они основаны на виртуализационной платформе HP ConvergedSystem 700, и поддерживают инфраструктуру виртуальных рабочих сред Citrix XenDesktop на VMware vSphere и средства совместной работы Microsoft Exchange, SharePoint и Lync 2013.


Теги: HP Arista Networks
На ту же тему: