20:56 18.03.2015 |   2852

Рубрика Автоматизация предприятий



Как прогнозируют в IDC, выход платформы Windows 10 должен укрепить позиции Microsoft в сегменте планшетов. При этом основной рост в ближайшую пятилетку придется не на классические планшеты, копирующие iPad, а на гибридные устройства «два в одном», сочетающие свойства планшетов и ноутбуков.

Что интересно, подавляющее большинство «гибридов» будет закуплено корпоративными заказчиками, а не частными лицами. IDC считает гибриды планшетными устройствами, в отличие от Gartner, которая относит их к группе ПК.

Аналитики отмечают, что многие производители компьютеров, особенно Acer Group и ASUS, очень агрессивны на рынке гибридных устройств, и именно за счет их действий будет происходить рост рынка. Собственные устройства Surface Pro 3, производимые Microsoft, — также весьма успешны и позиционируются компанией именно как замена ноутбукам, хотя и требуют приобретения отдельной клавиатуры, которая стоит более 100 долл.

Согласно прогнозам, продажи iPad в 2015 году сократятся на 5% и на протяжении еще нескольких лет останутся неизменными, а доля устройств на платформе Windows вырастет до 18%.


Теги: Автоматизация предприятий Планшеты Microsoft Корпоративная мобильность Windows 10
На ту же тему: