Frost & Sullivan: «Цифра» — лидер международного рынка Интернета вещей для тяжелой промышленности



Источник: mdc-plus.com


14:07 26.02.2019 |   3219



С момента своего основания в 2017 году российская компания вышла на рынки Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Ее главный экспортный продукт – система мониторинга промышленного оборудования MDCplus.

Международная консалтинговая компания Frost & Sullivan назвала российскую «Цифру» компанией года по решениям мониторинга машинных данных на основе искусственного интеллекта для процессных отраслей.

С момента своего основания в 2017 году «Цифра» вышла на международные рынки Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Главный экспортный продукт компании – система мониторинга промышленного оборудования MDCplus. Ее внедрение на производстве позволяет повысить загрузку парка промышленного оборудования в среднем от 15 до 20%. Обычно эффект зависит от масштаба предприятия, типа производства, оборудования, специфики отрасли и самого процесса, который оптимизируется. Для крупных производственных предприятий речь идет об увеличении выпуска готовой продукции на 10% в год.

Как отметили в Frost & Sullivan, система MDCplus может быть применена в различных отраслях промышленности и позволяет в реальном времени мониторить эффективность работы оборудования и процессов производства. В отличие от решений конкурентов, которые собирают только поверхностные данные, такие как показатели вибрации и температуры, MDCplus производит измерение ряда дополнительных параметров, например, оборотов шпинделя за рабочий цикл.

«Обычно специалисты по data science не обладают знаниями в конкретной промышленной отрасли, что приводит к тому, что они создают универсальные решения, которые не удовлетворяют запросам клиентов. В противоположность этому, команда «Цифры» — это эксперты в области применения искусственного интеллекта в промышленности с глубоким знанием прикладной математики и естественных наук», — говорится в докладе.

В настоящее время за рубежом решения компании используют в Финляндии, Китае, Болгарии и Индии. К системе цифровых решений компании уже подключены более 7000 станков — это более 200 промышленных предприятий.


Теги: Интернет вещей Цифровая экономика Цифра
На ту же тему: