Форум BIG DATA в десятый раз собирает профессионалов индустрии данных




15:41 25.03.2021 |   8099



Чтобы узнать об опыте лучших и получить ответы на свои вопросы, общаясь с коллегами и единомышленниками, к форуму присоединились руководители компаний и менеджеры бизнес-подразделений, директора по цифровой трансформации и директора по ИТ, бизнес-аналитики и исследователи данных.

25 марта издательство «Открытые системы» проводит юбилейный, 10-й форум BIG DATA 2021 — главное событие года по теме больших данных и интеллектуальной аналитики.

Характерное исключительно для BIG DATA сочетание экспертных знаний визионеров индустрии больших данных с ценным практическим опытом, с погружением в методики и технологии работы с данными остается неизменным вот уже 10 лет.

«Из яркой технологической концепции большие данные превратились в главный драйвер цифрового развития бизнеса, общественных и государственных институтов, а форум BIG DATA дал старт целой линейке проектов издательства, в числе которых региональные форумы BIG DATA, форум «Управление данными», конференция «Качество данных», ежегодная премия CDO Award, медиа-проект «DobroData. Данные на службе добра» и другие инициативы, адресованные профессионалам эры данных», — подчеркнул Павел Христов, директор группы ИТ-изданий издательства «Открытые системы».

Форум BIG DATA в десятый раз собирает профессионалов индустрии данных

«Данные и их интеллектуальный анализ сегодня нужны всем — с их помощью лечат болезни, борются с бедностью, учат студентов, организуют взаимодействие органов власти с гражданами, управляют трафиком в больших городах, — отметила Наталья Дубова, программный директор форума BIG DATA. — Форум BIG DATA был и будет надежным компасом в сложной навигации по новому миру, в основе которого — данные».

Чтобы узнать об опыте лучших и получить ответы на свои вопросы, общаясь с коллегами и единомышленниками, к форуму присоединились руководители компаний и менеджеры бизнес-подразделений, директора по цифровой трансформации и директора по ИТ, бизнес-аналитики и исследователи данных. Благодаря партнерам BIG DATA 2021, участники форума из первых рук узнают о возможностях современных технологий для управления на основе данных.

Как и 10 лет назад пленарная сессия юбилейного форума BIG DATA открылась выступлением Сергея Мацоцкого, известного инвестора и предпринимателя, стоявшего у истоков российского ИТ-рынка. Он подвел итоги развития отрасли за прошедшее десятилетие, и рассказал о трендах и технологиях «завтрашнего дня».

Форум BIG DATA в десятый раз собирает профессионалов индустрии данных

Одним из ключевых событий форума стал круглый стол «Перспективы развития отрасли больших данных с учетом появления экспериментально-правовых режимов», организованный Ассоциацией больших данных. Его участники обсудили возможности, которые предоставляет только что вступивший в силу закон об ЭПР, безопасность экспериментов в «цифровых песочницах», а также приемлемые для тестирования методы обезличивания персональных данных.

Форум BIG DATA в десятый раз собирает профессионалов индустрии данных

Программа BIG DATA 2021 охватывает самые актуальные темы индустрии данных: пути сотрудничества государства и бизнеса в области данных; уроки пандемии и антикризисную аналитику; истории успеха и опыт неудач в работе с данными в разных отраслях и в социально значимых проектах; и, конечно, инновационные инфраструктурные решения для работы с данными. 

BIG DATA 2021 впервые проходит в гибридном формате, сочетая обсуждения в зале с интерактивными мероприятиями для широкой онлайн-аудитории, мастер-классами и дискуссиями. 

Пандемия COVID-19 резко ускорила использование накопленного потенциала цифровых технологий и принятия новых решений, что также нашло отражение в программе BIG DATA 2021. 

Слушатели специального онлайн-блока «Данные для медицины» знакомятся с интеллектуальными решениями и яркими практическими кейсами применения аналитики и технологий искусственного интеллекта в медицине. 

Завершилась эта тематическая сессия круглым столом «Качественные медицинские данные для ИИ-решений: где их взять?», который прошел при поддержке Ассоциации «Национальная база медицинских знаний». Ведущие эксперты в области ИТ для здравоохранения обсудят текущую ситуацию с доступом к медицинским данным и перспективы ее развития, а также лайфхаки в добыче данных. 


Теги: Самое интересное Большие данные Цифровая экономика
На ту же тему: