Facebook тестирует смайлик «не нравится» для Messenger




09:43 09.03.2017 |   3222



Новшество может быть добавлено к шести пиктограммам, предлагаемым в Messenger для выражения эмоций по поводу сообщений. В социальной сети много лет воздерживаются от предложений добавить аналогичную функцию.

В Facebook уже много лет воздерживаются от предложения кнопки «не нравится» пользователям социальной сети, но сейчас проводят ограниченные испытания чего-то подобного для Messenger — как сообщили в компании, тестируются эмотиконы в виде большого пальца, поднятого вверх и опущенного вниз, для выражения одобрения и неодобрения соответственно.

Новые пиктограммы можно использовать для голосования в коллективных обсуждениях, например, если группа друзей решает, не заказать ли им пиццу, или выбирает место для встречи, объясняют в Facebook.

Новшество может быть добавлено к шести пиктограммам, предлагаемым в Messenger для выражения эмоций по поводу сообщений. Сведений о том, что аналогичная функция тестируется для сайта и приложения самой социальной сети, на сегодня нет.

Дополнительные эмоции помимо «лайка» появились в Facebook примерно год тому назад; отсутствие среди них варианта «не нравится» глава компании Марк Цукерберг объяснял нежеланием допускать распространение нездоровых тенденций среди пользователей и превращать социальную сеть в «форум, где люди голосованием принимают или отклоняют чужие посты».


Теги: Социальные сети Facebook Мессенджеры
На ту же тему: