Facebook тестирует конкурента для Siri и Cortana




09:30 31.08.2015 |   3442



Отличие Facebook M в том, что он действительно способен выполнять задания пользователей: купить товары, забронировать столик в ресторане, спланировать поездку.

Разработчики социальной сети Facebook анонсировали новый сервис под названием «M». Запись об этом появилась на странице Дэвида Маркуса, вице-президента компании, курирующего работу мессенджеров.

По словам Маркуса, сейчас «М» находится в стадии тестирования. Сервис представляет собой персонального цифрового ассистента, который размещен внутри мессенджера Facebook Messenger и функционирует по принципу бота. Работает «М» на основе искусственного интеллекта, как и Siri, Cortana или Google Now. Пользователю достаточно отправить сообщение в специальном чате в Facebook Messenger, система уточнит подробности, если надо, и когда задание будет выполнено, пользователь получит уведомление.

Как заявляют разработчики, отличие Facebook M от конкурентов в том, что он действительно выполняет задания пользователя. Сервис может покупать товары, забронировать столик в ресторане и так далее. Все это выполняется с помощью сотрудников Facebook, которые получают запрос после его обработки системой искуственного интеллекта.

На данный момент Facebook M доступен узкому кругу участников бета-тестирования в Сан-Франциско.

По информации СМИ, название «M» ассистент получил в честь персонажа шпионских романов о Джеймсе Бонде мисс Манипенни, секретаря главы МИ-6.


Теги: Программное обеспечение Facebook Искусственный интеллект Siri Cortana Facebook M
На ту же тему: