14:21 12.03.2018 |   3279



Представленный оператором отчет об отмене внутрисетевого роуминга не соответствуют требованиям предупреждений.

Федеральная антимонопольная служа РФ возбудила дело в отношении «ВымпелКома», сообщила пресс-служба ФАС.

По ее данным, представленный оператором отчет об отмене внутрисетевого роуминга не соответствует требованиям, содержащимся в предупреждениях ФАС. Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена.

Ранее ФАС выдала операторам предупреждения об устранении экономически и технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона. Операторы должны были пересмотреть тарифные планы и устранить необоснованную разницу в ценах на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов.

По словам заместителя главы антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, поскольку предупреждения не исполнены, ФАС приняла решение о возбуждении в отношении «большой тройки» дел о нарушении антимонопольного законодательства- По итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее ФАС возбудила дела в отношении МТС и «МегаФона» о нарушении антимонопольного законодательства, проверив представленные компаниями отчеты об отмене внутрисетевого роуминга. В конце декабря ФАС установила, что предложения оператора Tele2 соответствуют требованиям предупреждения, срок его исполнения был продлен до 31 мая 2018 года в связи с необходимостью технической реализации изменений тарифов.


Теги: Операторы связи ФАС ВымпелКом Роуминг
На ту же тему: