22:16 29.10.2014 |   1268

Рубрика Автоматизация предприятий



В международном холдинге «Евроцемент груп» автоматизированы процессы трансформации консолидированной финансовой отчетности в соответствии co стандартами МСФО. Созданная система позволяет трансформировать отчетные данные входящих в холдинг предприятий из РСБУ в МСФО, формировать индивидуальную отчетность и передавать полученные данные в систему финансовой консолидации.

В 2011 году холдинг автоматизировал процессы формирования консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО. В результате проекта была создана и успешно использовалась система на базе Oracle Hyperion Financial Management. В рамках развития и дальнейшей автоматизации процессов подготовки финансовой отчетности было принято решение о внедрении системы трансформации учетных данных. Партнером по этому проекту выступила компания AT Consulting. В его ходе была актуализирована и документирована методология трансформации, произведена интеграция с системой консолидации с помощью Oracle Hyperion Financial Data Quality Management, настроена и протестирована модель формирования индивидуальной отчетности.

На данный момент финансовая консолидированная отчетность холдинга формируется в новой системе, с помощью которой было произведено закрытие трех периодов 2014 года.


Теги: Автоматизация предприятий