18:09 25.06.2017 |   2552



Основная задача консорциума — разработка, совместное развитие и внедрение в крупнейших российских компаниях специализированных решений на блокчейне Emercoin, подходящим для реализации наиболее актуальных для корпоративного сектора немонетарных сервисов.

Инновационный центр «Ай-Теко», HashCoins, разработчик оборудования, технологий и программных решений на блокчейне, которому принадлежит сервис облачного майнинга биткоинов HashFlare с более чем полумиллионом пользователей, и международная команда разработчиков Emercoin Team сообщили о создании блокчейн-консорциума «Эмеркоин» (Emercoin Consortium).

Основная задача консорциума — разработка, совместное развитие и внедрение в крупнейших российских компаниях специализированных решений на блокчейне Emercoin, подходящим для реализации наиболее актуальных для корпоративного сектора немонетарных сервисов.

Развитие и поддержку сервисов обеспечит Инновационный центр «Ай-Теко», который будет предлагать заказчикам компании решения в новых для технологии блокчейн отраслях экономики, включая логистику, документооборот, розницу, кредитные операции. Реализация решений для этих направлений потребует адаптации и выработки новых решений совместными усилиями входящих в консорциум компаний.

Как подчеркивают в «Ай-Теко», среди сотен блокчейн-платформ немонетарные сервисы имеют буквально единицы. Emercoin, один из немногих таких проектов, предоставляет не только пакет готовых к работе немонетарных сервисов, но и универсальную надежную платформу для создания новых. Эта функциональность сейчас наиболее актуальна для корпоративных заказчиков, ряд которых уже проявляет активную заинтересованность в таких решениях.

Блокчейн Emercoin признан многими разработчиками одним из самых дружелюбных для знакомства и начала работы с ним и привлекательным вариантом для запуска собственных проектов на блокчейне. В настоящее время на платформе Emer уже успешно реализуются децентрализованные сервисы авторизации и сетевой безопасности; доменных имен; электронных визитных карточек; распределенный реестр прав владения товарами и нематериальными активами; сервис нотаризации документов на блокчейне; децентрализованный шлюз между системами классической и IP-телефонии.

Emercoin Team более четырех лет разрабатывает основанную на открытом исходном коде блокчейн-платформу для промышленных применений. Участники команды утверждают, что реализовали как криптовалюту, так и ряд немонетарных сервисов, предлагая рынку не обещания, а проверенные инструменты для решения задач реального бизнеса. Однако, полагая, что только создать сервисы мало — их надо внедрять, интегрировать в существующие бизнес-процессы, обеспечивать сопровождение и обучение, в Emercoin Team рады найти в лице коллектива из группы «Ай-Теко» партнера, который имеет экспертизу в области внедрения и сопровождения комплексных проектов и интеграции в них различных технологий.


Теги: Ай-Теко Блокчейн Emercoin
На ту же тему: