Дмитрий Гришин покинул пост председателя совета директоров VK




10:34 12.05.2022 |   5125



Один из основателей Mail.ru Group возглавлял совет директоров холдинга в течение десяти лет.

Дмитрий Гришин 11 мая покинул пост председателя совета директоров и неисполнительного директора VK Company. Правление назначит нового председателя в ближайшее время, говорится в сообщении компании. О причинах ухода и дальнейших планах Гришина не сообщается.

«Мы благодарны Дмитрию Гришину за неоценимый вклад в развитие VK, который он вносил на протяжении всей истории компании. Благодаря его постоянной работе на различных должностях VK вошла в число лидеров отрасли и стала одной из крупнейших российских цифровых экосистем», — приводятся в заявлении VK слова ее генерального директора компании Владимира Кириенко.

Гришин — один из основателей VK (ранее Mail.ru Group). Он возглавил совет директоров холдинга в 2012 году. В том же году он открыл венчурную компанию Grishin Robotics, которая специализируется на инвестициях в потребительскую робототехнику, искусственный интеллект, Интернет вещей. Компания со штаб-квартирой в США инвестировала в разработчика автономных грузовиков Starsky Robotics и создателя первой в Латинской Америке сети «умных» велосипедов Yellow.


Теги: Отставки и назначения Инвестиции Дмитрий Гришин VK
На ту же тему: