Для развития облачного бизнеса Oracle расширяет штат на две тысячи человек




16:44 15.10.2019 |   4687



По состоянию на конец мая в компании на постоянной основе работало 136 тыс. человек, в том числе 18 тыс. в подразделении облачных сервисов и поддержки.

К концу будущего года компания Oracle намеревается открыть двадцать новых облачных регионов — географически разнесенных мест расположения центров обработки данных. В настоящее время в облачной системе Oracle имеется 16 регионов. Новые центры будут построены в Чили, Японии, Южной Африке и ОАЭ. В связи с этим штат компании вырастет на 2 тыс. человек.

Сотрудники требуются не только в новых центрах обработки данных, но и в центрах разработки программ в Сиэтле, Сан-Франциско и в Индии. По состоянию на конец мая в Oracle на постоянной основе работало порядка 136 тыс. человек, 18 тыс. из которых занято в подразделении облачных сервисов и поддержки.

В 2015 году подразделение облачных сервисов Oracle возглавил бывший технический руководитель Amazon Web Services Дон Джонсон. Под его руководством компания разработала второе поколение облачной инфраструктуры. Теперь облачные приложения Oracle работают в той же облачной системе, которую компания предлагает клиентам.


Теги: Облачные сервисы Oracle
На ту же тему: