Директор OnePlus: телефоны 5G будут дороже на 300 долларов




09:34 10.12.2018 |   2653



В то же время, некоторые производители, возможно, предпочтут продавать аппараты с поддержкой 5G даже в убыток себе, рассчитывая захватить новы рынок.

Телефоны с поддержкой сетей связи пятого поколения будут существенно дороже, заявил генеральный директор компании OnePlus Пит Лау на конференции Qualcomm Snapdragon Tech Summit. Компания параллельно ведет разработку телефонов с поддержкой 4G и 5G, сказал он, и модель с поддержкой 5G оказывается на 200-300 долл. дороже.

Кроме того, сложной задачей может оказаться разработка устройства, способного работать в сетях 5G разных операторов, отметил Лау. В OnePlus, по-видимому, тоже пока не нашли решения этой задачи. Операторы строят сети 5G разных типов. Так, в США операторы AT&T и Verizon развертывают сети миллиметрового диапазона, ориентированные на высокоскоростную передачу данных. Оператор EE использует низкочастотный диапазон (до 6 ГГц). Скорость передачи в нем ниже, но сети этого диапазона будут гораздо более доступны.

С другой стороны, некоторые производители, возможно, предпочтут продавать телефоны с поддержкой 5G по невысоким ценам, даже в убыток себе, рассчитывая захватить рынок и компенсировать убытки в другой сфере.


Теги: Мобильная связь Смартфоны OnePlus 5G
На ту же тему: