11:04 22.09.2014 |   1626



Компания Citrix выпустила отчет Citrix Mobile Analytics Report за вторую половину 2014 года. В нем содержится описание тенденций поведения подписчиков услуг и соответствующих факторов, которые определяют уровень удовлетворенности сервисами передачи данных мобильной связи.

В частности, в отчете говорится, что общение в социальных сетях – эта самое популярное занятие среди пользователей услуг мобильной связи, 40% абонентов мобильных операторов ежедневно посещают подобного рода ресурсы. При этом 47% трафика в социальных сетях приходятся на видео, а 40% – на изображения.

Также в исследовании утверждается, что подписчики услуг мобильной связи в сетях LTE в полтора раза чаще смотрят видео по сравнению с пользователями сетей 3G. Кроме того, первая группа пользователей дольше смотрит видео – 76% пользователей сервиса Netflix просматривают видеоконтент на протяжении более 5 минут при использовании сетей LTE, и только 65% подписчиков имеют аналогичную продолжительность просмотра при использовании сетей 3G, просматривая контент высокого разрешения.

На настоящий момент половина пользователей услуг мобильной связи получает рекламу, при этом соотношение видов транслируемой рекламы быстро изменяется. Последний отчет выяснил, что наблюдается 20% увеличение объемов мобильной видеорекламы, рекламодатели все более охотно используют этот канал продвижения по сравнению с традиционными баннерами. В прошлом году Citrix выяснила, что на одну видеорекламу приходятся 20 баннеров. В этом году это соотношение составило 1 к 16.


Теги: Citrix