Centrify: безопасность электронных аксессуаров надо усилить




09:40 18.04.2016 |   2416



Среди проблем в области безопасности владельцы гаджетов чаще всего называют возможность кражи личных данных (42%), отсутствие контроля со стороны ИТ-службы (34%) и общее увеличение утечек конфиденциальных корпоративных данных (22%).

Электронные аксессуары быстро становятся еще одним источником угроз в области безопасности для предприятий, полагают в компании Centrify. Проведенный компанией опрос показал, что 69% владельцев электронных аксессуаров пренебрегают установкой пароля для доступа к этим устройствам. В то же время 56% опрошенных сообщили, что пользуются ими для работы с корпоративными приложениями: Slack, Dropbox, Salesforce, Google Docs, Microsoft Office и так далее.

Среди проблем в области безопасности владельцы чаще всего называют возможность кражи личных данных (42%), отсутствие контроля со стороны ИТ-службы (34%) и общее увеличение утечек конфиденциальных корпоративных данных (22%).

Владельцы электронных аксессуаров часто думают, что постоянная близость устройства к телу помогает обезопасить его от попадания в руки злоумышленников. Но для использования ошибок в системе безопасности устройств не всегда нужно иметь физический доступ, подчеркивают в Centrify. ИТ-службам предприятий нужно относиться к защите электронных аксессуаров не менее строго, чем к защите ноутбуков и смартфонов.


Теги: Информационная безопасность защита от утечек Носимая электроника
На ту же тему: