CES: Представлен гибрид экшн-камеры и тепловизора




10:46 09.01.2017 |   4356



Благодаря своим компактным размерам DUO идеально подходит для установки на беспилотники потребительского класса, считают в компании-производителе, — с их помощью можно было бы, например, осматривать крышу дома для проверки качества теплоизоляции.

Особенностью экшн-камеры DUO, продемонстрированной компанией FLIR на выставке CES, стало наличие инфракрасного тепловизора разрешением 160х120 точек, изображение с которого накладывается на обычный кадр 1080p.

Во FLIR выражают уверенность в том, что благодаря своим компактным размерам DUO идеально подходит для установки на беспилотники потребительского класса — с помощью такого дрона можно было бы, например, осматривать крышу дома для проверки качества теплоизоляции.

Компания предлагает в США две модели DUO, одну за 1000 долл., другую за 1300, — она отличается более высоким разрешением и предназначена для аэрофотосъемки. Помимо экшн-камер FLIR готовит аналогичные для смартфонов. Две модели встраиваемых камер с разным разрешением тепловизора — FLIR One и One Por — поступят в продажу летом.


Теги: Видеокамеры Дроны CES 2017