Бывший генеральный директор Ozon стал консультантом «Магнита» по цифровым технологиям



Источник: ozon.ru


17:52 30.08.2018 |   4373



В торговой сети рассчитывают, что Дэнни Перекальски использует свой опыт и знания для трансформации маркетинга, развития цифровых коммуникаций, клиентской аналитики и сервиса, программ лояльности, брендинга и собственных торговых марок «Магнита».

Бывший генеральный директор Ozon Дэнни Перекальски стал консультантом торговой сети «Магнит» по маркетингу и цифровым технологиям, сообщает РБК со ссылкой на представителя «Магнита».

Представитель ретейлера уточнил, что Перекальски займется «трансформацией маркетинговой политики, продвижением компании через различные digital-каналы», клиентской аналитикой, собственными торговыми марками и брендингом, а также формированием программ лояльности. Также он будет отвечать за формирование нового подхода к покупателям и «создание проактивной среды, которая будет подразумевать комплекс действий, позволяющий предугадывать потребности покупателя и предлагать соответствующие услуги».

Ранее в интервью РБК генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова говорила, что «Магниту» нужно «повернуться лицом к потребителю, понимая, кому, что и как ты хочешь предложить», что требует умения учитывать как особенности миллениалов, живущих в цифровой среде, так и нового поколения пенсионеров.

Перекальски начинал карьеру в исследовательской компании Nielsen, потом был директором по закупкам и главой департамента ценообразования в Metro Cash & Carry, реструктурировал маркетинговое направление в группе «Дикси». После этого он занял пост заместителя генерального директора Ozon Group, а затем возглавил компанию. До перехода в «Магнит» Перекальски руководил направлением по разработке продуктов Альфа-банка для физических лиц, малого и среднего бизнеса, где закончил работать в мае 2018 года.


Теги: Отставки и назначения Ozon Цифровая экономика
На ту же тему: