21:25 22.09.2014 |   1595



Люди с этими неврологическими заболеваниями с трудом овладевают чтением и письмом, но нередко бывают способны делать сложные логические выводы и беспристрастно анализировать информацию.

В британском штабе правительственной связи работает свыше ста человек, страдающих дислексией и диспраксией, пишет газета The Sunday Times. Люди с этими неврологическими заболеваниями с трудом овладевают чтением и письмом, но нередко бывают способны делать сложные логические выводы и беспристрастно анализировать информацию, считают в спецслужбе.

Председатель группы поддержки сотрудников ведомства, страдающих дислексией и диспраксией, дал на условиях анонимности интервью газете The Sunday Times. Как правило, пояснил он, люди с подобными заболеваниями в некоторых областях деятельности отстают от средних показателей, но могут значительно превосходить их в других. Сам он, например, читает медленнее многих и пишет с ошибками, но в то же время по уровню пространственного воображения и творческих способностей опережает 99% коллег.

Из примерно 5300 сотрудников ведомства неврологическими заболеваниями страдает около 120.


Теги: Государство, общество и ИТ Digital Life
На ту же тему: