«Билайн» запускает сервис по предоставлению облачной инфраструктуры




13:59 09.04.2018 |   4217



Сервис даст возможность разворачивать виртуальные сервера за одну минуту и автоматически масштабировать мощности под потребности клиента.

«Билайн» (бренд принадлежит «ВымпелКому») запускает сервис по предоставлению облачной инфраструктуры BeeCLOUD. Клиент платит только за выбранные в конкретный момент ресурсы, а тарификация идет по часам, рассказали в компании. Скорость запуска проектов ускоряется за счет подключения к готовой инфраструктуре. По оценкам «Билайн», эффективность бизнес-процессов при подключении к BeeCLOUD повышается до 75%.

Сервис дает возможность разворачивать инфраструктуру и операционная систему за одну минуту и автоматически масштабировать мощности под потребности клиента. В рамках услуги BeeCLOUD клиент получает доступ к личному кабинету управления услугой с выделенной учетной записью непосредственно из облака оператора.

«ВымпелКом» сделала понятный для электронной коммерции, разработчиков и др. сервис, рассказали в компании. Не нужно быть ИТ-специалистом, система управляет облаком самостоятельно, обещают создатели.


Теги: Облачные сервисы Билайн ВымпелКом
На ту же тему: