12:55 12.09.2014 |   1688



Компания «ВымпелКом» совместно с Единой образовательной сетью Дневник.ру объявляют о старте интерактивного проекта «Детский Интернет в помощь учебе».

Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс «Дневник.ру», говорится в сообщении мобильного оператора. Это около 30 тыс. школ по всей России. Аудитория проекта составляет порядка 5 млн учеников, 700 тыс. учителей и около 3 млн родителей.

Суть проекта – введение в ежедневную обучающую практику знакомство с Интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и для создания новых форматов уроков для проведения в классе.

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке ресурса «Дневник.ру» приложение «Вебландия», которое является аналогом интернет-портала «Вебландия», разработанного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки, собравшего около 1000 детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской Детской Государственной Библиотеки. Детский Интернет «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.

В рамках совместного проекта «Билайн» и «Дневник.ру» также планируют провести серию конкурсов для педагогов и школьников по всей России, чтобы более полно познакомить их с возможностями Детского Интернета «Вебландия», говорится в сообщении компании.


Теги: Государство, общество и ИТ