11:59 12.10.2016 |   4135



Сначала сообщения будут использовать для напоминаний о сдаче книг, а в будущем и для информирования о новинках в фондах.

С 15 октября в городских библиотеках появится новая бесплатная услуга SMS-напоминания о возврате книги. Каждый читатель по желанию сможет оставить номер мобильного телефона и написать заявку на получение уведомлений, сообщили в мэрии Москвы. За несколько дней до даты возврата читатель получит сообщение с текстом о том, что книгу надо вернуть в ближайшее время или же продлить срок пользования ею.

Пока услуга будет работать в некоторых районных библиотеках девяти округов: Центрального, Южного, Северного, Юго-Восточного, Юго-Западного, Северо-Западного, Западного, Зеленоградского и Новомосковского, а также в Центральной городской деловой библиотеке, библиотеке имени Н.А. Некрасова, библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова, библиотеках-читальнях имени И.С. Тургенева и имени А.С. Пушкина. Во всех 442 библиотеках города такая возможность появится к концу марта будущего года.

Если SMS-уведомления станут популярными, услуга может быть расширена. Например, с ее помощью библиотеки смогут информировать читателей о поступивших в библиотеки книжных новинках.


Теги: