Беспроводная колонка Amazon составит конкуренцию классическим устройствам ВКС



Источник: Amazon


10:10 15.05.2017 |   3028



Системе, усиленной виртуальным ассистентом Amazon Alexa, есть шансы бросить вызов игрокам рынка наподобие Cisco, Avaya и Polycom, предложив более современное и недорогое решение, считают аналитики.

В Amazon анонсировали Echo Show — новый вариант беспроводной колонки с голосовым помощником Alexa. Ее особенностями стали семидюймовый сенсорный экран и камера на 5 мегапикселов, предназначенные для видеосвязи. Первоначально устройство планируется продавать как потребительское — стоимость в США составит 230 долл., а в ноябре, когда состоится конференция AWS re-Invent, как прогнозируют аналитики Gartner, Echo Show будет предложена предприятиям.

Скорее всего устройство будет рекламироваться для применений в телемедицине и гостиничной отрасли, полагают в Gartner; колонка Amazon Alexa уже используется в отелях. Аналитики считают, что у Amazon с ее ресурсами есть шансы бросить вызов поставщикам систем объединенных коммуникаций наподобие Cisco, Avaya и Polycom, предложив более современное и менее дорогостоящее решение аналогичного назначения.


Теги: Amazon Видеоконференцсвязь Объединенные коммуникации Виртуальный ассистент
На ту же тему: