22:57 10.09.2016 |   2027



Причиной такого шага стали многочисленные сообщения о воспламенении батареи в новом флагманском аппарате компании.

Федеральное авиационное управление США порекомендовало авиапассажирам не включать и не заряжать смартфоны Samsung Galaxy Note 7 после последних инцидентов и проблем, связанных с данным устройством; соответствующая рекомендация опубликована на сайте американского ведомства. В управлении также порекомендовали пассажирам не класть Galaxy Note 7 в багаж и ручную кладь.

Напомним, 2 сентября компания Samsung приостановила продажу Galaxy Note 7 и начала отзыв проданных смартфонов данной модели после обнаружения проблем с аккумуляторами. В компании пообещали, что уже проданные Galaxy Note 7 будут заменены.

Причиной такого шага стали многочисленные сообщения о воспламенении батареи в смартфонах от Samsung. В компании сообщили, что из миллиона проданных Galaxy Note 7 такая проблема была выявлена в 24 аппаратах. Всего было обнаружено 35 смартфонов с неисправностью аккумулятора.

Ранее австралийские авиакомпании Qantas, Jetstar и Virgin Australia запретили пассажирам использовать Galaxy Note 7 на борту из-за случаев воспламенения аккумулятора.


Теги: Samsung