Apple запатентовала новую конструкцию наушников AirPods




13:41 04.01.2019 |   6334



Новая модель AirPods ожидается в первом квартале будущего года, но в ней описанные в патенте возможности, скорее всего, еще не будут реализованы.

Компания Apple оформила патент на новую конструкцию наушников AirPods с биометрическими датчиками и возможностью вставлять любой из них как в левое, так и в правое ухо. Для этого наушникам придана симметричная форма. Датчики в наушнике, как указано в описании, расположены так, чтобы прилегать к козелку ушной раковины. По данным с датчиков электроника наушника определяет, в какое ухо он вставлен и соответствующим образом меняет работу. Датчики, по-видимому, могут считывать и другую информацию — например, измерять частоту пульса.

В патенте упоминается одна из проблем биометрических датчиков — они должны плотно прилегать к коже. Между тем, нынешние наушники AirPods делаются из твердой пластмассы. Для обеспечения контакта в патенте предлагается использовать мягкий материал.

Предполагается, что Apple выпустит новую модель AirPods в первом квартале будущего года, но в ней описанные в патенте возможности, скорее всего, еще не будут реализованы.


Теги: Apple Патенты Наушники
На ту же тему: