Apple собирается реже выпускать новые модели iPhone




12:36 01.06.2016 |   1847



Нынешнее состояние технологий не дает возможностей для радикального повышения характеристик смартфонов, и отличия новых моделей с каждым годом становятся все меньше, утверждают в компании.

Как утверждает японская газета Nikkei, в компании Apple планируют выпускать новые модели iPhone раз в три года, а не в два, как было до сих пор. Таким образом, модель, выпуск которой должен состояться осенью этого года, будет лишь незначительно отличаться от iPhone 6. Ее оборудуют более качественной камерой, емким аккумулятором и корпусом повышенной герметичности, но лишат разъема для наушников, полагают журналисты. А в 2017 году Apple выпустит новую модель с экраном на органических светодиодах и встроенным микромотором для тактильной обратной связи.

Нынешнее состояние технологий не дает возможностей для радикального повышения характеристик смартфонов, и отличия новых моделей с каждым годом становятся все меньше.

Источником информации для Nikkei, по-видимому, послужили японские, тайваньские и китайские компании, поставляющие Apple компоненты для производства iPhone. Судя по объемам заказов компонентов, сообщает газета, Apple в этом году не ожидает увеличения продаж iPhone. Бизнес Apple по-прежнему приносит высокую прибыль, но продажи iPhone в последнее время замедлились. В апреле компания впервые отчиталась о квартальном снижении продаж.


Теги: Apple iPhone
На ту же тему: