11:45 16.10.2014 |   2297



Пресс-конференция Apple пройдет сегодня, 16 октября, в штаб-квартире компании в Купертино. Ожидается, что на ней, помимо прочего, будет рассказано об операционной системе Yosemite OS и представлены новые модели компьютеров Mac.

На официальном сайте iTunes в разделе руководства пользователя iPad по iOS 8 появились изображения новых моделей, которые Apple, как ожидается, представит 16 октября. Дизайн новых моделей, судя по изображениям, почти не отличается от нынешних, и они тоже работают под управлением операционной системы iOS 8. В руководстве упоминается сканер отпечатков пальцев TouchID, но в остальном по изображениям трудно сделать выводы о технических характеристиках моделей. Предполагается, что их будет две: iPad Mini 3 и iPad Air 2. Оба планшета оборудованы встроенными камерами iSight и FaceTime, кнопками регулировки громкости и разъемами для наушников. В iPad Mini 3 имеется также разъем для SIM-карт формата Nano-SIM.

Планшет iPad Air 2, по всей видимости, будет выпускаться с процессором A8. Такие же процессоры ставятся в смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Процессор A8 быстрее и экономичнее своего предшественника A7.

Пресс-конференция Apple пройдет сегодня, 16 октября, в штаб-квартире компании в Купертино (штат Калифорния). Ожидается, что на ней, помимо прочего, будет рассказано об операционной системе Yosemite OS и представлены новые модели компьютеров Mac.


Теги: Apple iPad Apple A8
На ту же тему: