Apple проверяет сообщения о вздувшихся аккумуляторах iPhone 8



Источник: Macrumors


09:53 09.10.2017 |   1986



Дефекты аккумуляторов смартфонов привлекают сейчас повышенное внимание из-за прошлогодних событий, связанных с Samsung Galaxy Note 7.

C момента выхода в продажу смартфона iPhone 8 в социальных сетях появилось уже несколько сообщений от пользователей из разных стран с фотографиями смартфона с отошедшей от корпуса экранной панелью — по-видимому, из-за вздувшегося аккумулятора. Аккумляторы вздуваются из-за скопления газа внутри аккумуляторных ячеек. Как правило, это происходит с аккумуляторами, отслужившими свой срок, но иногда вздуваются и новые аккумуляторы. Компания Apple тоже сталкивалась с такими случаями и ей приходилось заменять смартфоны по гарантии. Сообщения об этом можно найти в Сети.

Например, жительница Тайваня лишилась своего новенького iPhone 8 Plus, поставив новый гаджет на зарядку, после чего он почти сразу взорвался. Гаджет женщина приобрела в официальном магазине. Во время зарядки она использовала оригинальное зарядное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, а iPhone 8 Plus был отправлен на завод контрактного производителя Apple, где намерены провести расследование.

Представители Apple заявляют, что в компании уже знают о происшествиях и пытаются найти причину неисправности.

Дефекты аккумуляторов смарфтонов привлекают сейчас повышенное внимание из-за прошлогодних событий, связанных со смартфоном Samsung Galaxy Note 7. Аккумуляторы этих смартфонов самопроизвольно возгорались. После многочисленных сообщений и проведения расследования, выявившего дефекты в изготовлении аккумуляторов, Samsung была вынуждена отозвать из продажи все Galaxy Note 7. Происшествия с аккумуляторами iPhone 8 пока не носят такого серьезного характера.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: