Android Pay и Google Кошелек объединены под маркой Google Pay




09:28 10.01.2018 |   2126



С этим шагом Google ситуация на рынке платежных систем для Android сильно не изменится. На нем по-прежнему присутствуют Samsung Pay, Walmart Pay, Fitbit Pay и другие сервисы.

Платежные системы Android Pay и Google Wallet (Кошелек), а также все другие инструменты Google, предназначенные для работы с платежами (например, автоматическое заполнение форм с платежной информацией в браузере Chrome) теперь будут работать под общей маркой Google Pay.

В сообщении в официальном блоге Google говорится, что новая система уже запущена и работает, в частности, на сайтах Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart, а в скором времени заработает и на других сайтах и в приложениях для Android. Объединение Android Pay и Google Wallet — лишь первый шаг в создании новой системы платежей, отмечается в сообщении, хотя как именно будет выглядеть и работать новая система, пока неясно. Впрочем, пользователям, скорее всего, не придется подписываться на новый сервис. Может измениться дизайн сайтов платежной системы и мобильного приложения, но вся финансовая информация из учетных записей пользователей должна сохраниться, как и принципы оплаты с помощью смартфонов и других мобильных устройств.

С заменой Android Pay на Google Pay ситуация на рынке платежных систем для Android сильно не изменится. На нем по-прежнему присутствуют Samsung Pay, Walmart Pay, Fitbit Pay и другие системы.


Теги: Мобильные платежи Android Pay Google Pay
На ту же тему: