Американский бигтех поддержал выделение триллиона долларов на развитие инфраструктуры




11:27 26.07.2021 |   5257



В письме отраслевых ассоциаций отмечается, что эти меры расширят доступ населения к цифровым технологиям, повысят устойчивость сетей, помогут созданию рабочих мест.

Десять ассоциаций технологических компаний направили членам конгресса США письмо с просьбой поддержать законопроект о выделении в рамках расходов федерального бюджета 974 млрд долл. на развитие инфраструктуры. Улучшение инфраструктуры расширит доступ населения к цифровым технологиям, повысит устойчивость сетей, поможет развитию экологически чистой энергетики и созданию рабочих мест в США, говорится в письме.

Основными авторами письма стали организации App Association (ассоциация малых предприятий-разработчиков программ) и Chamber of Progress, которую финансируют Amazon, Facebook и другие крупные компании. Кроме того, под обращением подписались Computer and Communications Industry Association (CCIA), Connected Commerce Council и другие организации.

В плане развития инфраструктуры предусматривается создание национальной сети зарядных станций для электромобилей вдоль автомагистралей в необеспеченных и удаленных районах, в результате чего общее количество станций достигнет 500 тыс. Предлагается также электрифицировать школьные и городские автобусы, обеспечить все население высокоскоростным широкополосным доступом к Интернету и модернизировать энергетическую инфраструктуру страны, в том числе повысив устойчивость инфраструктуры к кибератакам.


Теги: Государство, общество и ИТ Цифровая экономика
На ту же тему: