13:43 09.04.2015 |   2809



Росту котировок способствовала новая информация о том, что компания Twitter наняла специалистов Goldman Sachs, в качестве консультантов по борьбе с возможными поглощениями.

Ценные бумаги социальной сети Twitter выросли на фоне слухов о возможной сделке с Google, пишет РБК.

По данным Нью-Йоркской фондовой биржи, на открытии торгов акции Twitter стоили 51,01 долл. В течение дня они показали рост почти на 4%, достигнув в максимуме 53,28 долл. К закрытию биржи стоимость ценных бумаг компании немного снизилась — до 52,87 долл. (рост за день 3,6%). Капитализация Twitter оценивается в 34,251 млрд долл. Акции резко подскочили после появления неподтвержденной информации о поглощении компании.

Слухи о том, что интернет-гигант Google заинтересован в покупке Twitter, время от времени появляются последние несколько месяцев. Росту котировок способствовала новая информация о том, что компания Twitter наняла специалистов Goldman Sachs, в качестве консультантов по борьбе с возможными поглощениями.

Покупка компании может обойтись в сумму около 50 млрд долл. По итогам 2014 года выручка Twitter удвоилась, составив 1,4 млрд долл. За год количество пользователей соцсети выросло на 20%.


Теги: cлияния и поглощения Google X (Twitter)
На ту же тему: