Airbnb раскрыла код платформы обмена аналитическими работами




09:18 09.11.2016 |   2321



До сих пор, аналитики сохраняли свои наработки в виде беспорядочного набора презентаций, сообщений электронной почты, текстовых файлов, что препятствовало их повторному использованию.

Специалисты компании Airbnb опубликовали на GitHub разработанную для внутреннего применения систему обмена работами аналитиков. Как объясняют в AirBnB, результаты аналитической обработки «обычно сохраняют в виде беспорядочного набора презентаций, сообщений электронной почты, текстовых файлов и т. д.», и чтобы использовать их впоследствии, приходится отыскивать использовавшийся код и проделывать всю работу заново.

Для решения этой проблемы в компании и создали решение Knowledge Repository, сейчас находящееся на стадии бета-версии. Оно состоит из системы версионного контроля Git и набора шаблонов для создания отчетов в формате Markdown. С помощью Git можно проводить ревизии кода и совместно дорабатывать его, а Markdown позволяет наглядно представлять и описывать результаты обработки, выполненной, например, на языке программирования R.

Помимо Markdown репозиторий дает возможность создавать публикации в формате записных книжек Jupyter. Вместе с отчетами сохраняются все файлы, использованные при проведении работы, например, запросы и скрипты. Каждый файл сопровождается краткими метаданными — именем автора, тегами и т. п. Предусмотрено веб-приложение, отображающее содержание аналитического репозитория в виде блога.


Теги: Open Source Разработка ПО
На ту же тему: