12:02 20.12.2016 |   2365



После заключения договора с ГУП «Московский метрополитен» компания «Т2 Мобайл» имеет возможность разместить свое технологическое оборудование на территории метрополитена, в том числе в поездах.

Московский метрополитен разрешил сотовому оператору Tele2 разместить оборудование для связи на своей территории, сообщает ТАСС со ссылкой на УФАС Москвы.

«Метрополитен исполнил предупреждение Московского УФАС России и разрешил оператору разместить необходимое оборудование. Ранее абоненты сотового оператора не могли выходить на связь, находясь в подземке. После заключения договора с ГУП «Московский метрополитен» ООО «Т2 Мобайл» имеет возможность разместить свое технологическое оборудование на территории метрополитена, в том числе в поездах», — говорится в сообщении УФАС.

В мае Tele2 объявил, что в 2016 году планирует начать создание полномасштабной сети в Московском метрополитене. Но метрополитен требовал от компании дополнительную плату за размещение оборудования, что не применялось до этого к другим операторам.

Tele2 пожаловался на действия ГУП «Московский метрополитен» в УФАС России по Москве. По мнению сотового оператора, метрополитен дискриминировал его, выдвинув дополнительные условия размещения оборудования в помещениях метро и на подвижном составе.

УФАС выявило в действиях метрополитена признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные п. 8 ч. 1 ст. 10 «Закона о защите конкуренции», и выдало метрополитену предупреждение о прекращении нарушения и недопущении дискриминационных условий для участников рынке.

Московский метрополитен исполнил предупреждение УФАС и заключил договор с Tele2.


Теги: Tele2