18:31 15.11.2016 |   3160



Оператор запускает в коммерческую эксплуатацию сервис, который позволит абонентам совершать и принимать голосовые вызовы, а также отправлять SMS, подключившись к беспроводной сети Wi-Fi.

До конца ноября 2016 года Tele2 запустит технологию передачи голосовых вызовов и сообщений Wi-Fi Calling. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор по корпоративным коммуникациям Кирилл Алявдин.

Новый сервис даст возможность абонентам Tele2 пользоваться услугами связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi. Для того, чтобы им воспользоваться, потребуется установить мобильное приложение «Wi-Fi-звонки». После этого клиенты оператора смогут звонить на любые мобильные телефонные номера, номера, начинающиеся на 8-800, и городские телефоны, а также отправлять и принимать SMS.

Абонентская плата за использование услуги взиматься не будет: все вызовы через «Wi-Fi-звонки» будут осуществляться по расценкам домашнего тарифа абонента, даже при его нахождении в международном роуминге. На этапе запуска сервис доступен абонентам Tele2 в Москве и Московской области.

Услугой «Wi-Fi-звонки» смогут пользоваться владельцы любых смартфонов, работающих на базе операционных систем iOS и Android, подчеркнул Алявдин.

Аналогичную услугу сегодня представила компания МТС, однако ей смогут воспользоваться только те клиенты оператора, кто является владельцем смартфонов Samsung определенных моделей.


Теги: Самое интересное Tele2 Wi-Fi Calling