AWS re:Invent 2020 в этом году пройдет в онлайне




10:05 30.11.2020 |   6419



Одна из главных интриг открывающейся конференции — ожидаемые объявления, связанные с разработкой Amazon собственных процессоров.

Конференция re:Invent, которую ежегодно организует Amazon Web Services, в этом году пройдет только в Интернете, с 30 ноября по 18 декабря, и участие в ней будет бесплатным.

Главная задача AWS — убедить в преимуществах перехода на облачные технологии не только ИТ-специалистов, но и руководителей компаний, отмечает вице-президент CCS Insight Ник Макквайр. Поэтому на re:Invent, вероятно, особое внимание будет уделено решениям для конкретных отраслей: связи, СМИ, производства, новые разработки в области применения машинного обучения для борьбы с мошенничеством в финансовом секторе и для различных задач в медицине и так далее.

Предполагается выпуск нового инструмента управления мультиоблачными средами, с поддержкой конкурирующих облачных систем, а также локальных сред. Хотя AWS отстаивает преимущества публичных облачных систем, в последнее время требования рынка заставляют компанию создавать варианты инструментов для частных и гибридных облаков.

Ожидаются объявления, связанные с разработкой в Amazon собственных процессоров. В прошлом году Amazon сообщила о продолжении работы над процессором Graviton2 на ядрах Arm и запустила новые инстансы EC2 Inf1 на процессорах Inferentia, оптимизированных для задач машинного обучения.


Теги: Amazon Web Services Эпидемия коронавируса
На ту же тему: