23:18 22.11.2016 |   2064



Запуск услуги стал возможен после начала эксплуатации виртуального ЦОД оператора. К 2018 году планируется увеличить мощность виртуального ЦОД в пять раз.

Оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «Акадо Телеком») запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию услугу облачного видеонаблюдения для корпоративных клиентов на базе виртуального ЦОД. Сервис представляет собой передачу изображения с видеокамер с возможностью просмотра данных как в реальном времени, так и в записи – с использованием облачной платформы «Акадо Телеком».

Запуск услуги облачного видеонаблюдения стал возможен после начала эксплуатации виртуального ЦОД «Акадо Телеком». К 2018 году оператор планирует увеличить мощность виртуального ЦОД в пять раз, рассчитывая довести количество процессоров виртуального ЦОД до 4 тыс. единиц, объем виртуальной памяти — до 18 Тбайт. Сегодня одним из основных потребителей ресурсов систем хранения в виртуальных дата-центрах являются облачные сервисы видеонаблюдения.

В рамках услуги клиент может просматривать видео через браузер и с мобильных устройств, получать уведомления о режиме работы камер посредством электронной почты или SMS-сообщений. Сервис позволяет воспроизводить и записывать звук, хранить видео в облаке до 30 дней, скачивать изображение на компьютер и размещать видеофайлы в Иежентернете. Одно из преимуществ услуги — возможность подключения видеокамер с использованием режима Plug-and-Play, когда при монтаже видеокамера автоматически соединяется с облачной платформой видеонаблюдения «Акадо Телеком». Соединение с сетью может быть как проводным, так и с помощью Wi-Fi.

Также возможна организация защищенной изолированной сети видеонаблюдения. Гибкая политика безопасности компании позволяет пользователям определять разные правила доступа к системе видеонаблюдения.

Услуга рассчитана, прежде всего, на те компании, которые имеют территориально распределенные объекты. С помощью облачного видеонаблюдения клиент может решать целый ряд задач, в частности обеспечивать охрану имущества и периметра, осуществлять контроль сотрудников и клиентов. В дальнейшем «КОМКОР» планирует вывести облачное видеонаблюдения на рынок услуг для физических лиц и дополнить сервис новыми техническими возможностями.


Теги: Видеонаблюдение Акадо Телеком
На ту же тему: