12:39 23.08.2014 |   1832



Как полагают, это говорит об огромном потенциальном спросе на новую модель, которую Apple, по всем признакам, выпустит в сентябре.

Владельцы смартфонов iPhone начали массово обращаться в компании, занимающиеся скупкой подержанных устройств. Как полагают в компаниях, это говорит об огромном потенциальном спросе на новую модель, которую Apple, по всем признакам, выпустит в сентябре.

В компании NextWorth количество запросов на оценку подержанных iPhone выросло на 350% по сравнению со средним уровнем. В прошлом году перед выпуском новых моделей iPhone рост составлял 182%. По-видимому, повышенный интерес у пользователей iPhone вызывают слухи о выпуске модели с большим экраном и новым дизайном, как обычно бывает в года с четными номерами.

В компании Gazelle количество запросов выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И NextWorth, и Gazelle предлагают клиентам зафиксировать цену подержанного iPhone на месяц, чтобы перед отправкой его компании иметь возможность приобрести новый.

Рост числа запросов говорит о том, что iPhone 6 будет пользоваться значительно более высоким спросом, чем модель прошлого года, считают в компаниях. На 15-30% выросло даже количество запросов на оценку подержанных смартфонов на базе Android, отмечают в компании Gazelle.


Теги: Android Apple iPhone 6
На ту же тему: