16:25 20.08.2014 |   1380

Рубрика Автоматизация предприятий



Российский рынок программных решений безопасности в 2013 году составил более 412 млн долл., превысив показатель предыдущего года на 9%. Как отмечают в IDC, cпрос на данные решения в значительной мере был обеспечен продолжившимся усилением мер государственного регулирования сферы информационной безопасности в России. Ожидается, что эта тенденция сохранится и в 2014 году.

Сегмент программных решений для защиты конечных устройств по-прежнему составляет более 50% всего рынка ПО безопасности. На втором месте стоят решения для мониторинга уязвимостей и контроля безопасности в корпоративных сетях, а на третьем – программные комплексы для идентификации и контроля доступа.

«Лаборатория Касперского» сохранила лидирующие позиции с долей более 30% рынка, за ней по-прежнему следует Eset. На третье место, значительно опередив Symantec, вышла российская компания Positive Technologies, специализирующаяся на решениях для контроля защищенности.

В 2014 году IDC ожидает небольшой спад на данном рынке, однако с 2015 года прогнозируется восстановление роста на уровне 6% в период до 2018 года.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность IDC
На ту же тему: