10:50 12.08.2014 |   1390



Объявлен открытый запрос на поиск решений по информированию жителей Новой Москвы о мероприятиях в сфере культуры. Запрос подготовили Департамент культуры города Москвы, Центр культурных инициатив Новой Москвы и Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в ходе реализации Программы «Открытые международные запросы Москвы», направленной на поиск и внедрение передовых инновационных решений для актуальных проблем столицы.

После присоединения к территории Москвы Троицкого и Новомосковского административных округо), возникла проблема с отсутствием единой информационной системы для оповещения жителей новоприсоединенных территорий о событиях в сфере культуры. Информация о предстоящих концертах, фестивалях, выставках, спортивных мероприятиях, проводящихся местными учреждениями культуры, часто не доходит до целевой аудитории, и большая часть активного населения Новой Москвы проводит свой досуг в других округах столицы, говорится в информационном сообщении.

Заявки на участие в открытых запросах будут приниматься в период с 4 августа до 23 октября 2014 года как от российских, так и от иностранных компаний. Прием заявок будет осуществляться Центром инновационного развития и международным партнером программы «Открытые запросы Москвы», компанией «Ситимарт».


Теги: Государство, общество и ИТ