12:53 17.06.2014 |   1148



Директором департамента продуктов для ввода данных компании ABBYY стал Владислав Кузьмин. Арам Пахчанян, ранее занимавший эту должность, принял решение посвятить себя образовательному проекту в Армении и возглавить созданную в рамках этого проекта школу «Айб» в Ереване. При этом он остается вице-президентом ABBYY и будет представлять компанию в различных общественных организациях, уточняется в сообщении компании.

До прихода в ABBYY Владислав Кузьмин 12 лет работал в компании Microsoft Россия. С 2008-го по 2013 год он являлся руководителем подразделения бизнес-решений Business Productivity Solutions and SaaS Cloud, доходы которого за этот период выросли более чем в два раза. До 2008 года Кузьмин работал в Microsoft Enterprise Services, где занимал различные руководящие позиции.

В ABBYY Владислав Кузьмин будет отвечать за разработку продуктов для ввода данных, глобальный маркетинг и курирование процессов продаж, внедрение, сопровождение, а также техническую поддержку этих продуктов по всему миру.


Теги: