22:36 11.06.2014 |   912



Новые малые соты LTE компании Airvana соединяются с центральным контроллером по Gigabit Ethernet, благодаря чему развертывание базовых станций в офисах можно провести проще и дешевле. Airvana предлагает малым и средним предприятиям комплекс OneCell, состоящий из контроллера и комплекта малых сот cc. Как утверждают в компании, затраты на такую систему сопоставимы с управляемой сетью Wi-Fi. К тому же OneCell проще в установке и обеспечивает больше абонентской емкости, чем распределенные системы антенн, обычно применяемые для улучшения покрытия сотовой связи в помещениях, объясняют в Airvana.

Применение малых сот совместно с централизованным контроллером облегчает борьбу с помехами и позволяет поддерживать более высокую скорость передачи данных при переключении пользователя с одной соты на другую, утверждают в компании. Кроме того, архитектура OneCell дает возможность нескольким операторам совместно пользоваться одной инсталляцией системы.

По данным Infonetics Research, лидерами рынка малых сот в первом квартале стали компании Cisco, Alcatel-Lucent, Airvana и ip.access. Аналитики прогнозируют, что благодаря росту применения на предприятиях рынок малых сот в период с 2013 по 2018 год будет увеличиваться огромными темпами — на 77% в год.


Теги: