16:54 30.05.2014 |   1027



Клиенты NTT смогут быстро включать, отключать и конфигурировать основанные на технологиях программно-конфигурируемых сетей и виртуализации сетевых функций сервисы самостоятельно с помощью информационной панели, масштабируя их по необходимости.

Мгновенная активация операторских сервисов, одно из главных потенциальных преимуществ программно-конфигурируемых сетей, теперь реальность, утверждают в компании NTT Communications: введенные ею в действие облачные сетевые сервисы позволяют предприятиям получать межсетевые экраны и системы кэширования без покупки специализированного оборудования.

Сами сервисы работают на собственной инфраструктуре NTT — в 50 датацентрах, обслуживающих различные регионы мира. На сегодня стартовый набор сервисов, в том числе межсетевой экран, система ускорения работы приложений, а также VPN по IPSec и SSL, доступны в 190 странах, где работает компания.

Виртуальная инфраструктура, на которой работают сервисы, основана на технологиях программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NVF). Первые переносят управление сетью с сетевых устройств на централизованное ПО, вторые переносят сетевые сервисы со специального оборудования на приложения, работающие на стандартных серверах.

Клиенты NTT смогут быстро включать, отключать и конфигурировать облачные сервисы самостоятельно с помощью информационной панели, масштабируя их по необходимости. В NTT также обещают возможность быстрого ввода в действие новых сервисов по мере изменения потребностей заказчиков.


Теги: