Игровой контроллер для детей-инвалидов отмечен премией за инженерные заслуги




16:15 02.06.2014 |   1304



Игровой контроллер для детей-инвалидов Novel Computer Game Controller получил первую премию на церемонии Hills Young Australian Design Awards.

Игровой контроллер - Hills Australian Design Awards
Источник: Hills Australian Design Awards

Игровой контроллер для детей-инвалидов Novel Computer Game Controller получил первую премию на церемонии Hills Young Australian Design Awards. Контроллер способствует повышению чувствительности и улучшению работы кисти и руки у детей с церебральным параличом. Разработчик Макс Хьюс получит 10 тыс. долл. и помощь в коммерциализации изобретения.

Премией в 5 тыс. долл. отмечен мотоциклетный полицейский шлем Forcite с экраном, имеющий средства связи, позволяющий транслировать видео в прямом эфире и снабженный системой распознавания автомобильных номеров. Такую же премию дали за создание рыбацкого каяка, вдвое более легкого по сравнению с современными пластиковыми лодками. Каяк спроектирован с расчетом на возможность доработки с помощью деталей, самостоятельного спроектированных и распечатанных на 3D-принтере.

Премия в области экологии досталась создателю искусственного кораллового рифа, имитирующего настоящие. Искусственный риф может помочь бороться с обесцвечиванием кораллов и заполнять бреши в естественных рифах.


Теги: