21:11 28.05.2014 |   1156



Технологии, созданные в Capptain, будут встроены в облачную платформу Microsoft Azure.

Французская компания Capptain занимается разработкой средств анализа поведения пользователей мобильных и веб-приложений. В результате анализа система Capptain может в реальном времени генерировать и отправлять пользователям целевые сообщения, уведомления и предложения, что, как утверждают в компании, повышает эффективность взаимодействия с клиентами и способствует их удержанию.

Технологии, созданные в Capptain, будут встроены в облачную платформу Microsoft Azure. Корпорация Microsoft, говорится в официальном сообщении, вкладывает значительные средства в создание облачных сервисов для разработки мобильных приложений. Технологии Capptain должны стать одним из важнейших элементов этих сервисов.

Система Capptain учитывает, на протяжении какого времени и как часто клиенты используют приложение, какие операции выполняют и где они находятся географически. Затем система сегментирует пользователей в соответствии с заданными критериями и определяет, каким образом следует связываться с ними. Capptain обладает даже собственной системой рассылки уведомлений на мобильные устройства.

В ближайшее время система Capptain будет функционировать в прежнем режиме, сообщают в компании.


Теги: