09:48 22.05.2014 |   1593



В компании выражают надежду, что интеграция упростит работу сисадминов с этими двумя программными системами с открытым кодом.

Выходящие в июне новые версии инструментов автоматизации сервисов компании Hewlett-Packard — Cloud Service Automation 4.1, Operations Orchestration 10.1 и Server Automation 10.1 — будут интегрированы с системой конфигурационного управления Chef и пакетом хостинга облаков OpenStack. В HP выражают надежду, что интеграция упростит работу сисадминов с этими двумя программными системами с открытым кодом.

CSA, в частности, даст возможность на стадии проектирования услуг использовать «рецепты» Chef, в том числе входящие в комплект поставки системы. Инструменты оркестровки также упростят подключение к облачным сервисам HP Cloud.

Кроме того, будет выпущен новый пакет Orchestrated Datacenter, в который войдут обновленные средства автоматизации сервисов. Он позволит автоматизировать многие аспекты администрирования датацентра, в том числе управление физическими и виртуальными серверами, сетями, системами хранения, СУБД, связующим ПО и приложениями. В состав пакета войдет новое приложение HP Enterprise Maps, с помощью которого корпоративные архитекторы смогут ассоциировать высокоуровневые бизнес-процессы с ИТ-ресурсами.

В компании также объявили о выходе бесплатной редакции Operations Orchestration, которая может исполнять до 100 потоков операций.


Теги: Программное обеспечение