12:19 15.05.2014 |   1403



В Люберцах пойманы преступники, занимавшиеся разбойными нападениями на сотрудников интернет-магазинов. Полицейские установили, что злоумышленники действовали по отработанной схеме – осуществляли заказ товара в интернет-магазине, а когда курьер по указанному адресу доставлял заказ, на него совершали нападение и похищали товар.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в роли курьера интернет-магазина выступил сотрудник уголовного розыска. Получив очередной заказ на доставку фотооборудования на общую сумму более 100 тыс. руб., оперативник выехал по адресу доставки товара. При попытке совершения на него разбойного нападения были задержаны двое местных жителей и уроженец Ставропольского края в возрасте от 19 до 22 лет, подозреваемые в совершении преступления. В ходе личного досмотра у них изъяты газовые баллончики, электрошок, пистолет ПМ «Сигнальный» и маска с прорезями для глаз..

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный организованной группой с применением оружия, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время отрабатывается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.


Теги: Информационная безопасность