13:08 12.05.2014 |   1168



Департаменты информационных технологий и образования города Москвы объявили о скором запуске второго этапа проекта «Школа новых технологий», в рамках которого московские школы получат поддержку города на развитие программ информатизации.

Всего для перевода на проектное финансирование планируется отобрать до 200 образовательных учреждений. На участие в конкурсе смогут претендовать только школы с контингентом обучающихся более 700 человек, которые при этом уже отказались от бумажных дневников.

Всего в рамках конкурса, в формате которого и реализуется проект «Школа новых технологий», участникам предстоит пройти 5 этапов. После подачи заявки каждая школа-соискатель будет оценена на качество использования интернет-канала в классах (общий объем трафика, посещаемые интернет-ресурсы). Далее учителя должны пройти своеобразный экзамен на знание применения информационных технологий в своей педагогической работе.

Прошедшие в следующий тур школы в соответствии с условиями конкурса должны представить планы развития с использованием информационных технологий. Их защита будет проходить с участием представителей профессионального сообщества, родителей и широкой общественности.


Теги: Государство, общество и ИТ