10:11 07.05.2014 |   1208



Слухи о выпуске миниатюрной версии планшета Microsoft Surface могут подтвердиться 20 мая. На этот день корпорация Microsoft назначила, как говорится в разосланных приглашениях, «маленькую» пресс-конференцию. Приглашение оформлено в стиле планшета Surface.

В апреле в магазине Amazon были замечены чехлы и клавиатуры для еще не выпущенного планшета Sufrace Mini. В продажу они должны были поступить 18 мая. А еще в сентябре прошлого года появились сообщения о возможном выпуске миниатюрной версии Surface весной этого года, вскоре после выхода обновленной операционной системы Windows 8.1. Это странно, так как, по утверждениям известной журналистки Мэри Джо Фоули, Surface Mini будет работать под управлением Windows RT — версии Windows для процессоров ARM.

Судя по размеру чехлов, размер экрана Surface Mini будет составлять 8 дюймов. Имеющиеся в продаже планшеты на базе Windows этого формата очень похожи по характеристикам, отмечают обозреватели. Поэтому планшету Surface Mini необходимо какое-то уникальное приложение. Может быть, им станет бета-версия пакета Office с сенсорным интерфейсом, показанная на конференции Build.


Теги: