19:40 23.04.2014 |   1255

Рубрика Автоматизация предприятий



Приглашая в ИТ-команду нового сотрудника, важно обеспечить его адекватную адаптацию в коллективе, выходящую за рамки выдачи стандартного «комплекта новичка». Как показало исследование BambooHR, 52% недавно приглашенных в компании специалистов хотят видеть хорошо организованный и структурированный процесс адаптации, включающий дополнительные тренинги. Такие программы могут быть полезны не только самим сотрудникам, но и работодателям, помогая быстрее получить мотивированного и эффективного специалиста. При этом они должны занимать не пару дней, и даже не неделю.

76% респондентов отмечают, что обучение в процессе работы является одной из наиболее критичных составляющих адаптационной программы. Еще 53% говорят о важности обратной связи относительно первых результатов работы.

Хотя адаптационные мероприятия могут показаться дорогостоящими о обременительными, они являются самыми эффективными методами обеспечения лояльности сотрудников и их удержания. 75% HR-менеджеров уверены, что грамотно выстроенные процессы стоят затраченных на них сил.


Теги: Автоматизация предприятий