Виртуальный смартфон SideSync от Samsung теперь работает на любых ПК




16:00 22.04.2014 |   1690



SideSync от SamsungПрограммное обеспечение SideSync, позволяющее дублировать экран смартфона Galaxy на экране компьютера, теперь сможет работать на любых ПК с Windows. До этого системой можно было пользоваться только на ноутбуках и настольных ПК марки Samsung ATIV, а версия 3.0 стала универсальной.

На Galaxy понадобится самая новая версия приложения SideSync, на ПК — Windows-клиент, который можно скачать на сайте Samsung. ПО не только «копирует» картинку со смартфона на ПК в виде масштабируемого окна, но и позволяет управлять аппаратом, в том числе запускать на нем приложения. В результате на компьютере появляется возможность доступа к приложениям, которых нет в Windows, например, к WhatsApp. SideSync также дает возможность переносить файлы между ПК и смартфоном буксировкой, копировать и вставлять текст и набирать текст на телефоне, пользуясь компьютерной клавиатурой.

Альтернатив SideSync для других Android-фонов на сегодня не много, отмечают в PC World; похожие возможности предлагает ПО VMLite VNC Server, но пользоваться им сложнее.


Теги: Программное обеспечение