14:51 17.04.2014 |   3428



Новый «Яндекс.Браузер» позволит следить за происходящим в соцсетях, не отрываясь от дел, обещают разработчики. Он умеет уведомлять о событиях в Facebook и «ВКонтакте», даже если они в данный момент закрыты у пользователя. Браузер присылает уведомление о личном сообщении, комментарии или запросе на добавление в друзья – в зависимости от настроек уведомлений у пользователя.

В адресной строке версии для Windows также появилась ссылка «Поделиться», которая позволяет в несколько кликов отправить в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и в «Одноклассники» то, что понравилось самому.

Новый «Яндекс.Браузер» поддерживает также форматы электронных книг ePub, fb2 и fb2.zip. Пользователь может просматривать текст в режиме чтения, делать закладки и открывать книгу в том месте, где остановился.

Мобильные версии обновляются вместе с «большим» «Яндекс.Браузером», но развиваются по своему плану. В них самым важным новшеством называется полноэкранный режим. Адресная строка теперь исчезает, когда она не нужна, чтобы у пользователя было больше места для просмотра сайтов.


Теги: