10:36 16.04.2014 |   1429



Компания Cisco стала партнером правительства Нижегородской области в вопросах развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий в регионе. Ключевым в подписанном документе назван вопрос разработки концепции «умных» и безопасных городов.

Результатом сотрудничества должно стать создание интеллектуальной инфраструктуры для современного города, основанной на решениях, повышающих эффективность управления городским хозяйством и оптимизирующих внедрение новых услуг, а также развитие технопарка в сфере высоких технологий Нижегородской области, говорится в сообщении Cisco.

Партнерство Cisco с правительством Нижегородской области предполагает также осуществление ряда инициатив, стимулирующих рост числа квалифицированных ИТ-специалистов. С этой целью на базе региональных учебных учреждений различного профиля в Нижегородской области откроются специализированные образовательные центры, где студенты и школьники, безработные и малообеспеченные жители региона смогут получить знания в области информационных технологий.


Теги: Государство, общество и ИТ